NOVA XAVANTINA

Mario e Thizil fazem live neste sábado, 18, a partir das 18 horas em sua página do Youtube

COMPARTILHE


Se não tem balada, tem live. E dessa vez será diferente, pois, o show será com uma das melhores duplas sertanejas do Centro Oeste do País: Mario e Thizil.

A live será transmitida via página oficial da dupla no Youtube neste sábado, dia 18, a partir das 18h. A página da dupla no Youtube já tem mais de 2,2 milhões de visualizações.

A dupla começou a carreira na cidade de São Felix do Araguaia-MT em 1993 e após 6 anos retornaram para sua cidade natal, logo ficando conhecidos por toda região do vale do Araguaia. Nos 10 anos seguintes, já residindo em Barra do Garças , a dupla gravou 2 DVD's. 

Hoje, residentes em Goiânia, a dupla se elevou a um novo patamar. Agora dirigida pela Zampieri Produções, com produção do maestro Anezio Oliveira da Cerrados Music, Mario e Thizil irão fazer uma live completa, animada e dançante; com muitas brincadeiras, descontração, cantando do sertanejo raiz até o estilo mais atual, e com certeza a favorita dos fãs: Senhor Botequeiro. 

Durante a transmissão ao vivo, o público poderá interagir, pedir música e também fazer doações de donativos e dinheiro. Tudo que for arrecadado será em favor de instituições que estão com dificuldades durante a pandemia da COVID19.

Live – Mario e Thizil
Quando: sábado, dia 18;
Hora: a partir das 18horas;
Como acompanho: CLICA AQUI

O calendário das lives sertanejas está mais cheio que nunca!

Confira logo a baixo as lives sertanejos:

17/04 – George Henrique & Rodrigo – 16h
17/04 – Danillo Dávilla – 16h
17/04 – Matheus Fernandes – 18h
17/04 – Work Show Live – 19h
17/04 – Loubet – 20h
17/04 – Léo Pain – 21h
17/04 – Dhonatan Coelho – 21h
18/04 – Bruno e Barretto – 16h
18/04 – Mano Walter – 16h
18/04 – Erick Montteiro – 16h
18/04 – Arlon Dalsico – 16h
18/04 – Adriana Sanchez – 17h
18/04 – Matheus Lucatto – 17h
18/04 – Danilo Reis & Rafael – 17h
18/04 – Mario & Thizil – 18h
18/04 – Lu & Robertinho – 18h
18/04 – Diego e Ray – 18h
18/04 – Gilberto & Gilmar – 18h
18/04 – Felipe Nunes – 19h
18/04 – Wesley Safadão (gravação de DVD) – 20h
18/04 – Léo Henrique & Matheus – 20h
18/04 – Fernando e Sorocaba – 22h15
19/04 – Grupo Tradição – 13h
19/04 – Clayton & Romário – 14:30
19/04 – Renan & Rafael – 15h
19/04 – Thiago & Graciano (TV Meu Sertanejo) – 15h
19/04 – Gaby Violeira – 15h
19/04 – Kleo Dibah – 15h
19/04 – Israel e Rodolffo – 15h
19/04 – Mateus & Cristiano – 15h
19/04 – Ali & Rhuan – 15:30
19/04 – Vitor & Luan – 19h
19/04 – Hugo Matta – 16h
19/04 – João Lucas e Walter Filho – 17h
19/04 – Henrique e Juliano – 18h
20/04 – Villa Mix Amigos 20 anos – 20h
20/04 – João Bosco e Vinicius – 21h
21/04 – Pedro Paulo & Matheus – 15h
21/04 – Luiz Henrique & Léo – 19h
21/04 – Belluco – 20h
22/04 – Antony & Gabriel – 19h
22/04 – João Gabriel – 19h
22/04 – Bruna Viola – 20h
22/04 – Diego Faria – 20h
22/04 – Nanndo Azevedo – 20h
23/04 – Carreiro e Capataz – 19h30
23/04 – Maiara e Maraisa – 20h
23/04 – Thiago Brava – 20h
24/04 – Breno & Caio César – 18h
24/04 – Filipe Labre – 18h
24/04 – Ivis & Carraro – 19h
24/04 – Barões da Pisadinha – 19h
24/04 – Diego e Vitor Hugo – 20h
24/04 – Simone e Simaria – 21h
24/04 – Felipe Araujo – 23h
25/04 – Rick e Renner – 16h
25/04 – Hugo e Guilherme – 17h
25/04 – Edu & Renan – 18h
25/04 – Rionegro & Solimões – 19h
25/04 – Denner & Douglas – 19:30
25/04 – Gustavo Mioto – 20h
25/04 – Lucca & Mateus (TV Meu Sertanejo) – 21h
26/04 – Mariana & Mateus – 14h
26/04 – Jalles & Diego – 14h
26/04 – Dani Boy – 16h
26/04 – Luan Santana – 18h
26/04 – Léo Chaves – 20h
27/04 – Otávio Augusto & Gabriel – 19:30
28/04 – Israel Novaes – 20h
28/04 – Belluco – 20h
29/04 – Carvalho & Mariano – 21h
30/04 – Jefferson Moraes – 18h
30/04 – Diego & Arnaldo – 19h
30/04 – Seu Moço – 19h
30/04 – Calcinha Preta – 20h
30/04 – Matheus e Kauan – 21h
01/05 – DeLIVEry (NA Produções) – 16h
– Naiara Azevedo
– Humberto & Ronaldo
– Ícaro & Gilmar
– Gabriel Gava
01/05 – Thaeme & Thiago – 16h
01/05 – Thiago Carvalho – 17h
01/05 – Janio & Junior – 18h
01/05 – Paraná – 18h
01/05 – Cabaré – 20h
02/05 – Fabrício Fiori – 15h
02/05 – Jorge e Mateus – 17h
02/05 – Gino & Geno – 20h
02/05 – Maria Cecilia e Rodolfo – 21:30
03/05 – Bruninho & Davi – 16h
06/05 – Conrado & Aleksandro – 21h
09/05 – Vinicius Santoz – 16h
09/05 – Marília Mendonça – 20h
10/05 – Zé Felipe + Leonardo – 17h

Comente abaixo:

COMPARTILHE

FAMOSOS

Últimas Notícias